3分pk10

3分pk10

二级运动员公示(202.1.2-2020.1.10)
发布日期:2020-01-02 信息来源:竞技处
现对以下申请二级运动员技术等级称号的运动员予以公示,公示期为:202012日至2020110日,监督电话:61885343。
姓名 性别 项目 小项 比赛名称 比赛时间 比赛地点 比赛成绩 申报单位
吴优 游泳 男子50米仰泳 2019年四川省青少年游泳冠军赛 2019-10-27 四川成都 00:34:50 成都市青羊区新辰体育艺术学校
田煜极 田径 男子200米 2019年全国体育项目传统学校田径冠军赛 2019-12-12 福建泉州 23.27 四川省成都市第七中学
蓝锦 田径 男子 2019华夏幸福北京马拉松 2019-11-03 北京 3:09:55 成都锦胜商贸有限公司
许珈铭 游泳 男子50米仰泳 2019年四川省青少年游泳冠军赛 2019-10-27 四川成都 00:34.84 成都市武侯实验小学
王浩楠 游泳 男子50米蝶泳 2019年四川省青少年游泳冠军赛 2019-10-27 四川成都 00:29.37 四川省成都市新都一中
张峰铭 田径 男子200米 2019年全国体育项目传统学校田径冠军赛 2019-12-12 福建泉州 23.74 四川省双流棠湖中学
胡雅紫梦 垒球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-07-22 广东中山 U16社会俱乐部组第一名 四川省成都市石室天府中学
雷曦媛 垒球 女子 2019年四川省青少年垒球锦标赛 2019-08-05 四川成都 甲组第一名 四川省成都市石室天府中学
刘怡可 垒球 女子 2019年四川省青少年垒球锦标赛 2019-08-05 四川成都 甲组第一名 四川省成都市石室天府中学
徐雯婷 垒球 女子 2019年四川省青少年垒球锦标赛 2019-08-05 四川成都 甲组第一名 四川省成都市石室天府中学
李萌 垒球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-07-22 广东中山 U16社会俱乐部组第一名 四川省成都市石室天府中学
魏晓彤 垒球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-07-22 广东中山 U16社会俱乐部组第一名 四川省成都市石室天府中学
朱雯靖 垒球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-07-22 广东中山 U16社会俱乐部组第一名 四川省成都市石室天府中学
刘宇涵 垒球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-07-22 广东中山 U16社会俱乐部组第一名 四川省成都市石室天府中学
王鸿玥 垒球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-07-22 广东中山 U16社会俱乐部组第一名 四川省成都市石室天府中学
钟远强 游泳 男子50米蛙泳 2019年全国青少年游泳U系列比赛(成都站) 2019-09-22 四川成都 00:32.55 四川卓耀游泳俱乐部
边敬琦 网球 女子双打 2019年四川省青少年网球锦标赛 2019-07-29 四川自贡 甲组第五名 成都市网球运动管理中心
景兰轶 游泳 女子100米自由泳 2019年四川省青少年游泳冠军赛 2019-10-27 四川成都 01:11.94 西南游泳训练基地
张佳俊 技巧 男子四人 2019年全国技巧冠军赛 2019-11-29 江苏沛县 青年组第七名23.050分 新津县华润高级中学
李雨曦 游泳 女子50米蛙泳 2019年四川省青少年游泳冠军赛 2019-10-27 四川成都 00:38.61 四川省成都市第七中学初中学校
侯东玥 乒乓球 女子双打 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-08-17 山西太原 社会俱乐部组第九名 四川劲力先锋女子乒乓球俱乐部
张建文 赛艇 男子八人单桨有舵手 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-08-18 山西太原 社会俱乐部组第六名 成都浪速赛艇运动俱乐部
杨世杰 乒乓球 男子双打 2019年四川省青少年乒乓球锦标赛 2019-08-10 四川成都 甲组第三名 成都市全国重点乒乓球运动学校
陈禹翔 冰壶 男子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-07-22 吉林长春 体校组乙组第三名 四川体育职业学院
李嘉哲 冰壶 男子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-07-22 吉林长春 体校组乙组第三名 四川体育职业学院
王厚人 冰壶 男子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-07-22 吉林长春 体校组乙组第三名 四川体育职业学院
付芮宁 冰球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-08-07 河北承德 体校组乙组第一名 四川体育职业学院
宫晓宇 冰球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-08-07 河北承德 体校组乙组第一名 四川体育职业学院
侯秋光 冰球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-08-07 河北承德 体校组乙组第一名 四川体育职业学院
蒋希杰 冰球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-08-07 河北承德 体校组乙组第一名 四川体育职业学院
梁溪芮 冰球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-08-07 河北承德 体校组乙组第一名 四川体育职业学院
王美琪 冰球 女子 中华人民共和国第二届青年运动会 2019-08-07 河北承德 体校组乙组第一名 四川体育职业学院
骆薪颖 游泳 女子100米蝶泳 2019年四川省青少年游泳冠军赛 2019-10-27 四川成都 01:16.13 四川省海瑞斯体育项目投资管理有限公司

2005-2016 成都体育局版权所有:3分pk10

3分pk10地址:成都市高新区锦城大道366号    邮编:610042    电话:028-61885337

3分pk10ICP备案号蜀ICP备05003365号 网站标识码:5101000010

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0
1分pk10 1分快3 360彩票app 360彩票网 360彩票彩票 1分彩 360彩票官方网站 360彩票平台 360彩票官网 3分pk10